Лучший недорогой кондиционер

Какую фирму кондиционера лучше выбрать и купить?Лучшие недорогие кондиционеры получили повсеместное распространение практически у всех покупателей. Встретить их можно и в частной квартире, и в офисе, но при этом бытует мнение, что устройства предназначены исключительно для охлаждения воздуха. В действительности дела обстоят совсем не так. Кондиционер выполняет многие дополнительные функции. Поэтому какой фирмы кондиционер лучше выбрать для квартиры и дома решать конечно покупателю!

Конечно же, охлаждение воздуха в помещении является основной задачей агрегата. В этом функциональном режиме кондиционер позволяет наслаждаться прохладой в периоды изнуряющей жары и с трудом переносимой духоты в помещении. Длительное воздействие на людей горячего воздуха отрицательно влияет на их общее самочувствие. Особенно сильно перегрев организма сказывается на людях, страдающих сердечными заболеваниями, и дуновения свежего ветерка позволяет им справиться с одышкой и тяжестью в груди.

Какой кондиционер лучше купить для дома и квартиры?

Помимо главной задачи, кондиционер дополнительно задействован для очистки, осушения и увлажнения воздуха. Последней функцией снабжены не все модели, а лишь некоторые из них. Например, кондиционер фирмы DAIKIN - FTXR/RXR. Всё это говорит о том, что современные кондиционеры представляют собой мощное многофункциональное устройство, работа которого направлена на создание в помещении микроклимата, комфортного даже для взыскательного человека с завышенными требованиями.

Установленные в агрегате фильтры удаляют из воздуха не только пылевую взвесь, но и сигаретный дым, а также поступающие с улицы через открытые окна выхлопные газы и пыльцу растений. Некоторые сплит-системы даже обеззараживают атмосферу внутри помещения, улавливая микроорганизмы.

Какой же все таки лучше купить кондиционер для дома и квартиры? Наличие функции увлажнения воздуха и её рабочие характеристики при выборе модели кондиционера играет немаловажную роль. Оптимальные для человека показатели влажности в 60% в зимний период из-за отопления падают в квартирах до 30 или 20 процентов. В результате человека начинает беспокоить сухость кожи, приступы кашля, насморк и другие признаки обезвоживания организма. Кое-кто решает проблему покупкой увлажнителя, но если озаботиться ей на стадии покупки кондиционера, можно будет впоследствии избежать дополнительных трат.

Абсолютно противоположная, но не менее важная функция осушения воздуха, предусмотренная в современных сплит-системах. Специализированные агрегаты для осушения воздуха предусмотрены в бассейнах, складских и других помещениях, где вредна или чрезмерно повышена влажность. В частных квартирах подобные мощные устройства вряд ли уместно задействовать, а вот наличие такой функции в кондиционерах в качестве дополнительной - весьма полезно. Сырость в помещении может привести к возникновению плесени на поверхности стен, потолка или под напольным покрытием. Особенно осушение актуально в осеннее время года и в период летних затяжных ливней.

Прежде чем купить кондиционер, следует определить круг необходимых функций устройства, чтобы не переплачивать за то, что точно не понадобиться или с сожалением констатировать факт, что агрегат умеет только охлаждать.

Какую фирму кондиционера лучше выбрать?

На надежность работы кондиционера существенное влияние оказывает его правильный монтаж, а также какую фирму кондиционера выбрали. Установку лучше заказывать в той компании, где устройство было куплено. В этом случае владелец кондиционера получает гарантию не только на сам агрегат, но и на его установку. Качественный кондиционер нацелен на очень длительный эксплуатационный срок, и важно сделать правильный выбор из широкого круга ассортимента, представленного на рынке.

Не стоит гнаться за откровенной дешевизной, у таких кондиционеров даже уровень шума довольно быстро начинает повышаться. Наиболее оптимальным соотношением качества и доступности цен обладают модели брендов Daikin, General Fujitsu, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric, а наиболее достойной из дешевых предложений является марка MDV. Поэтому, какую фирму кондиционера лучше выбрать решать вам!